В горах снимал впервые. Потрясающие панорамы, но как же не хватало широкоугольного объектива. Почему-то решил, что 35-мм фикс выполнит работу отлично. Полагаю 24-мм сделали бы снимки более интересными.
Добрый день, Игорь !
Рада приветствовать Вас на курсе "Пейзажная фотография. Базовый курс ".
Оценка работы
Очень красивый получился вид!
Пейзаж гармонично скомпонован.
Домики подчеркивают масштаб пространства..
Диафрагма прикрыта и глубина резкости получилась оптимальная, пейзаж хорошо детализирован.
Освещение жестковатое, такой свет хорошо подчеркивает фактуру, траву, деревья , все объекты, которые покрывают холм.
Замечания и рекомендации
1 линию края холмов стоит отодвинуть от середины кадра , приподнять, чтобы выделить нижнюю часть кадра с лугом.
2 тени от облаков делают пейзаж более тяжелым. Желательно выбрать момент для съемки, когда тени уйдут за кадр.
При использовании более широкого объектива акцентирован был бы передний план, а домики стали бы еще более маленькими незаметными. В данном случае выдран удачно объектив 35мм.
Выводы
Принимаю!
1) Наверное стоило наклонить камеру вперед, чтобы край холма приподнялся? Понял, но из Питера в Абхазию сейчас не получится)
2) В горах облачность переменчивая и участки с тенями почти всегда и везде. Сложно поймать нужный участок освещенный солнцем. Но все равно спасибо за рекомендации и замечания.
Игорь, все верно, камеру можно чуть наклонить вперед .
Хотелось бы , чтобы участок с тенью от облака попал не в передний план.