Работы студентов фотошколы

Задание: «Парный портрет»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Бочаров Роман

Идея модели, снято было трудно, Малыш крайне активный, имеет свою точку зрения на все, включая необходимость сниматься. Но тут чем -то заинтересовался наконец-то, наверное летящий самолет, или что-то типа того. В общем, как по мне, очень душевное фото получилось, и достаточно яркое. Солнечный день, удачное солнечное местечко. Когда-нибудь научусь добавлять больше солнца в кадр. Ну а пока как смог)

06.10.2016, 20:29
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый вечер, Роман.

Оценка работы

Отлично поймали момент. За героями интересно наблюдать. Хорошо, что в направлении взгляда есть пространство. За счет этого взгляд гармонично уходит за пределы кадра, добавляя недосказанность, которая привлекает нас.
Нравится, как мягко размыт фон.

Замечания и рекомендации

Чуть мягче с обработкой. Старайтесь не терять естественность снимка. В яркий, солнечный день лучше снимать в тени, чтобы избежать пересвета (1). Он отвлекает нас.

Выводы

Принято.

1
!
Комментарии
  • Image-square_36006.10.2016

    Там у модели белокорую волосы так красиво светились на солнце, я не мог это игнорировать) Обработка может и ярковата, согласен. Варианта три этого кадра делал точно, это еще не самый кислотный))) но хотелось добиться во-первых, передачи свечения, теплоты, во-вторых, яркости глаз, в оригинале не очень все хорошо с этим было. А вообще по обработке тоже буду учиться, знаю за собой такою проблему)

  • Image-square_36006.10.2016

    Советую обратить внимание на этот курс: http://fotoshkola.net/courses/85-photoshop-tonovaya-i-tsvetovaya-korrektsia/announce
    Думаю, будет полезен.
    Если заинтересует – вот вам купон на скидку 15%: 03C84A7065
    Если курс будет идти уже со скидкой – то при использовании купона скидки суммируются.
    Т.е. курс обойдется вам ещё дешевле, чем по акционной цене. Купоном можно воспользоваться один раз. Этот купон можно применить к любому курсу.