Я снимала в студии с естественным светом.мне дали синхронизатор и софтбокс, я поставила м-режим. но синхронизатор отдельно срабатывал а с фотоаппаратом нет.может нужно что -то настроить в фотоаппарате?подскажите как правильно настроить его, чтоб работало?
Елена, доброго времени суток!
Оценка работы
Контакт в кадре есть - это замечательно.
Герои расслаблены).
С позированием справились, девушка изящно расположена на диване, а её спутник принял более мужественную позу за счёт разворота плеч в камеру.
Здесь бы чуть подсветить теневую часть лиц(1,2), можно либо вспышку использовать, либо отражатель для смягчения теней.
Замечания и рекомендации
Синхронизация происходит через инфракрасный импульс. К недостатком этого способа синхронизации можно отнести только то, что инфракрасный импульс должен быть в непосредственном поле зрения ловушки. Если нет, тогда вспышка может не сработать.
На синхронизаторе и на вспышке должны быть выставлены один и тот же канал.
Выводы
Елена, принимается!
На синхронизаторе и вспышке наверное был один канал, потому как синхронизатор отдельно от фотоаппарата срабатывал, а когда его присоединили-нет.Что же было не так, подскажите, пожалуйста
Елена, с таким не сталкивалась, но поспрашивав и почитав на форумах пришла к выводу, что когда всегда срабатывает с теста и плохо с камеры - то, проблема в севших батареях. Потому стоит этот момент проверить.
Почитайте, на форуме такая же проблема http://www.photoforum.ru/forum/topic.20.31685.1.ru.html