Работы студентов фотошколы

Задание: «Ищем передний план»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВалерия Швейцер

Есть у нас в городе такое место замечательное, откуда люди любуются Уральскими горами. Но меня очень расстраивает, что многие из них, любуясь на природу, тут же бросают мусор. Вот и захотелось показать настоящее отношение людей к окружающей среде.

11.10.2016, 15:57
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Валерия, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший кадр, у вас есть идея и её конкретное воплощение!
Пейзаж на дальнем плане действительно выглядит крайне живописно, отлично передаётся ощущение пространства и перспективы, с красивыми силуэтами береговой линии, горным массивом в дымке и фактурной водной поверхностью.
Жёсткий солнечный свет хорошо подчёркивает силуэты и фактуру, делая кадр более графичным.
Передний план возвращает нас в реальность, показывая отношение людей к природе в контрасте с выразительным пейзажем.
Создаётся некоторый сюжет и настроение, кадр выглядит весьма осмысленно. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В плане техники всё сделано очень хорошо, общие параметры камеры вы установили правильно. Диафрагма закрыта для лучшей степени детализации, выдержка в меру короткая, ISO минимальное.
Кадр получился ярким, контрастным и резким. Цветовая палитра натуральная и насыщенная, баланс белого находится в норме.

Выводы

Снимок принимается.

Комментарии
  • Profile_avatar11.10.2016

    Спасибо!