Байкал. Передний план состоит из берега и пирамиды на нем. Пирамида является главным объектом, расположена в правой трети. Задним планом является берег уходящий вдаль с хорошей тональной перспективой.
Оценка работы
Алексей, спасиб за еще один кадр :)
Вот тут широкий угол уместен, так как главный объект находится на переднем плане и его можно выделить. Плюс технически все отлично. И свет режимный, дал выразительный светотеневой рисунок, создающий эффект объема.
Замечания и рекомендации
По композиции тоже все достаточно правильно, единственное: мне кажется, стоило смещаться вам правее, чтобы расположить пирамиду в левой части кадра. А справа будет уходить вдаль берег. Просто сейчас все элементы сгруппировались именно на правой половине и из-за этого она визуально перевешивает. Старайтесь следить за балансом :)
Выводы
Принимаю!
влево плохо. контровой свет забъет всю картинку
Алексей, да, есть такое. Просто на фотографии мы ведь стремимся к гармонии, поэтому баланс нужно учитывать не меньше, чем другие факторы :)