Работы студентов фотошколы

Задание: «Руки в портрете»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ксения Черногорова

Здравствуйте! На мой взгляд получилось вполне естественно. Только есть небольшие сомнения по поводу пальцев на правой руке. Допускаются ли согнутые пальцы в кадре?

15.10.2016, 03:44
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Ксения, здравствуйте.

Оценка работы

Прекрасный кадр у вас получился!
Благодаря подходящему моменту и ракурсу съёмки в изображении создан отличный визуальный акцент на выразительном взгляде модели, также прекрасно удалось передать настроение и эмоции.
В снимке хорошее приятное мягкое, рассеянное освещение образует объёмный свето-теневой рисунок с лёгкими полутонами и растушёванными тенями.
Хорошо подобрали задний план без лишних деталей, кадр выглядит весьма мило, лаконично и позитивно.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В техническом векторе всё сделано верно, общие параметры камеры вы подобрали совершенно верно.
Диафрагма относительно открыта (но если оптика позволяет, для портрета лучше ещё больше открыть диафрагму), ISO на минимуме, выдержка короткая.
Экспозиция в норме, яркости и контраст весьма хороши, резкости и детализация высокие, цветовая палитра насыщенная, баланс белого подобран правильно, без ошибок.

Выводы

Снимок принимается.

1
Согнутые пальцы это допустимо, но лучше показать их открытыми, т.к. для портрета руки, кисти и пальцы в целом являются сильным выразительным элементом.
Комментарии
  • Image-square_36015.10.2016

    Большое спасибо за ответ!