Работы студентов фотошколы

Задание: «Добавляем аксессуар»
Image-square_50
Image-normal
E-M10
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Сергей Самсонюк

комментариев нет

18.10.2016, 19:02
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Оценка работы

Очень нравятся эмоции героя. Вы передали настроение.
Получилось уютно, тепло. Но мы поработаем.

Замечания и рекомендации

Фокус немного промахнулся. Следите, чтобы он был на глазах. Для удобства рекомендую использовать центральную точку фокусировки.
Если точка желаемой фокусировки находится не в центре кадра, то вы наводите точку фокусировки прямо туда, куда вам нужно, не отодвигаясь и не приближаясь, нажимаете кнопку спуска наполовину для того чтобы объектив сфокусировался, удерживаете кнопку полунажатой для блокировки фокуса, меняете композицию и делаете снимок дожимая кнопку спуска.
При этом фокус останется на том месте, куда вы его наводили.
При съемке портрета старайтесь отойти дальше и максимально приблизить героя зумом. За счет этого вы избежите искажения пропорций, которые дает широкий угол.
И снимать лучше на одном уровне с моделью.
В этом задании хочется, чтобы вы задействовали аксессуар. Дайте герою что-нибудь в руки. Это может быть и игрушка, фрукты, цветы и т.д., а может вы наденете герою шляпу или бабочку.

Выводы

Поработаем? Будут сложности – пишите.