Работы студентов фотошколы

Задание: «Добиваемся точной цветопередачи»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D800
  • ISO 2500
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вадим Муравьёв

Добрый день. Взял уже имеющийся кадр и доработал его в редакторе. Перевернул изображение - появилась перспектива. Баланс белого изменил пипеткой по шву между плитками.

25.10.2016, 19:31
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Вадим!

Оценка работы

Очень хорошо доработали снимок!
В перевернутом виде становится более активной линейная перспектива. Взгляд по линиями плитки перемещается в верхнюю часть кадра.
Баланс белого удалось поправить , цветопередача максимально точная.

Замечания и рекомендации

В условиях слабого освещения камера приподнимает сильно ИСО и в кадре появляется большое количество шума ( зерна), от этого падает качество снимка.
ИСО стоит в ручную понизить до 100 или 200. При этом выдержка окажется очень длинной и съемка с рук получится невозможной. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление.

Выводы

Принимаю!