Спасибо за доработку, Екатерина.
Оценка работы
Вы неплохо исправили наклон. Смотрится гармоничнее.
Замечания и рекомендации
Небольшой наклон еще есть. Ориентируйтесь по одной из этих линий (1,2,3). Ровнять горизонт можно как по горизонтальным линиям, так и по вертикальным.
Да, зафиксировать камеру, прикрыть диафрагму – это поможет получить более качественный результат. При этих параметрах выдержка будет длинная. Именно поэтому важно надежно зафиксировать камеру. И именно длинная выдержка даст достаточно света, что осветлять потом не придется. Но если захотите еще добавить света, то можно немного осветлить при постобработке.
Да, то, что осветлили это допустимо. Ну а как оставлять – вам выбирать. Зависит от того, какое настроение вы хотите получить.
Выводы
Принято.
Спасибо, Надежда. Да, я учту. Сходить и еще раз сделать фото этого места у меня не получится в ближайшее время,ю я поработала с этой фотографией. Посмотрите, я выложу сейчас работу над ошибками. Горизонт выравнивала...по вертикалям, так как фото с угла...по горизонтальным линиям не получилось. Шум и плохая резкость остались...понимаю, что это из-за ручной настройки ISO. Больше так не буду. Я-то думала, что так светлее кадр будет.А как тогда снимать такие темные места? Вы вот это и рекомендовали,ю когда говорили: " надежно зафиксировать камеру, установить таймер автоспуска, опустить ISO и снять. Снимок будет более качественным. Желательно снимать в режиме приоритета диафрагмы. И значение выбрать f8-11, чтобы была хорошая глубина резкости. " То есть сделать все вот так и потом уже ретушировать и осветлять само фото?
Я поправила фото. А то, что я немного его осветлила? Это допустимо? Я думаю так привлекательнее смотрится. И эта фотография мне намного больше нравится. Только мрачность потерялась.. Не надо было осветлять?
Большое спасибо, Надежда, за советы и правки! Обязательно приму к сведению.
Все получится!