Работы студентов фотошколы

Задание: «Режимное время»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Виктория Архирейская

На фото есть аберрация, не совсем понимаю как ее избегать.

27.10.2016, 18:48
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Виктория, здравствуйте.

Оценка работы

Прекрасный снимок у вас получился!
В кадре удачно выстроено композиционное решение, передний план представлен водной поверхностью с матовыми отражениями и световыми бликами, беседка образует визуальный центр изображения за счёт строгих архитектурных деталей и доминирующей яркости, красивые густые фактурные деревья хорошо дополняют задний план.
Разнообразная цветовая гамма и приятное мягкое освещение прекрасно передают атмосферу, вызывая у зрителя эмоции и настроение.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Изображение отлично смотрится в техническом плане, общие параметры камеры подобраны весьма неплохо. Выдержка достаточно короткая, ISO минимальное, хотя диафрагму стоило прикрыть для лучшей детализации и резкости.
Снимок в целом получился довольно ярким и контрастным. Цветовая гамма выглядит натурально и естественно.

Выводы

Снимок принимается.

1
Абберации действительно сильные. Какой объектив вы используете? Какого плана проводили обработку? В исходном снимке абберации столь же сильные? Возможно дело в открытой диафрагме, попробуйте сделать кадр с более закрытой диафрагмой.
Комментарии
  • Image-square_36027.10.2016

    Да в исходном снимке так же, особо сильную обработку не делала. Спасибо, попробую с более закрытой диафрагмой!