Работы студентов фотошколы

Задание: «Гармоничное кадрирование»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D800
  • ISO 100
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarMarina Korol

Добрый день! выбрала этот кадр, т.к. при съемке глаз зацепила годая береза, а на дальнем плане деревья в листья. получился контраст одинокого голого дерева и группы деревьев "одетых".

28.10.2016, 02:13
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Марина, здравствуйте.

Оценка работы

Замечательный снимок!
В кадре отличное решение по композиции, подобрали удачный ракурс и точку съёмки, кадр выглядит взвешенно, цельно и весьма лаконично.
Дерево на переднем плане создаёт мощный визуальный акцент за счёт доминирующих форм, размера и детализации, при этом прекрасно сочетается с рядом деревьев на заднем плане, задающих некоторый ритмический рисунок.
Вы правильно обратили внимание на интересное сочетание голого дерева с более пушистыми деревьями на заднем плане, образуется отличный визуальный контраст по формам.
Чёрно-белый формат изображения хорошо подходит для данного кадра, придавая снимку более графичный и жанровый вид, с акцентами на силуэтах, также лучше передаётся атмосфера.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В техническом плане всё сделано очень хорошо, параметры камеры подобраны верно. Диафрагма в меру открыта, ISO минимальное, выдержка короткая.
Изображение получилось ярким, очень контрастным, резким, с прекрасным уровнем детализации.
Хотя диафрагму можно было закрыть больше, для большей глубины резкости и ещё лучшей детализации, тем более у вас есть хороший запас по выдержке.

Выводы

Снимок принимается.