Работы студентов фотошколы

Задание: «Дружеский портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D810
  • ISO 320
  • 1/1600 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕкатерина Караваева

Для того, чтобы получился хороший портрет, с условием, чтобы человек не знал, что его фотографируют и не позировал специально, я установила режим приоритета диафрагмы f/3.5. Чтобы снимок получился без смаза, когда неожиданно достаю фотоаппарат и делаю снимок движущегося человека, я решила, что будет достаточно выдержки 1/1600с, правда для того, чтобы получить это значение, пришлось поднять ISO до 320.

29.10.2016, 06:13
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Екатерина.

Оценка работы

Вы отлично поймали момент! Передали эмоции. Пространства для взгляда достаточно, что положительно сказывается на восприятии. Становится интересно, куда же смотрит герой.
Выбранная диафрагма в сочетании с фокусным расстоянием позволили мягко размыть фон. Смаза нет, выдержка довольно короткая. И значение ISO в допустимом диапазоне, благодаря чему нет критичных шумов.

Замечания и рекомендации

Сильно отбелили белки. Они выделяются. Советую немного ослабить. И, т.к. у нас курс технический, старайтесь загружать работы без обработки. Допускается кадрирование и исправление наклона в кадре.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Profile_avatar29.10.2016

    Добрый день, Надежда! Спасибо за замечание, учту в дальнейшей работе.

  • Image-square_36029.10.2016

    Все получится!