Работы студентов фотошколы

Задание: «Яркие краски»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Кочеткова

Здравствуйте! Фото с яркими красками.

31.10.2016, 02:10
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Елена!

Оценка работы

Интересный кадр у Вас получился. Благодаря разноцветным зонтам точно соответствует заданию. Цвета яркие, насыщенные.
С резкостью всё в порядке. Благодаря облаку свет получился мягким, рассеянным.
Настройки камеры выставлены корректно. Верно прикрыли диафрагму, тем самым увеличив глубину резкости, благодаря которой зонтики чётче проработались. Правильно сделали, что снимали с минимальным значением чувствительности.

Замечания и рекомендации

Стоило попробовать взять максимально возможную нижнюю точку - встать прямо под зонтиками и снимать вверх. Зонтики при это должны были создать отличный ритм.

Думаю, было бы проще, если бы Вы снимали не в ручном режиме, а в режиме приоритета диафрагмы. Ручной режим - достаточно специфический и нужен в особых случаях. Например, при съёмке в студии. Он неудобен тем, что одновременно нужно контролировать и подстраивать друг под друга два параметра - выдержку и диафрагму. В то же время большую часть сюжетов, которые привлекают фотографов, удобнее снимать в режиме приоритета диафрагмы. Самостоятельно устанавливая нужное значение диафрагмы, Вы контролируете глубину резкости. А выдержку автоматика камеры подбирает автоматически. Если же необходимо поработать с динамикой (заморозить движение или, наоборот, смазать его), то тогда нужно переключаться на режим приоритета выдержки. Тут уже автоматически будет подобрана соответствующая диафрагма.

Выводы

Принято.