Работы студентов фотошколы

Задание: «Чёрное и белое»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 200
  • 1/1600 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Татаурова

первоначально фото было цветным, потом перевела его в черно белый вариант.

02.11.2016, 16:13
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый день, Наталья!

Оценка работы

Отличный кадр! Баланс света и тени на объекте передали замечательно, удачную выбрали позу для модели. Верно выбрали настройки камеры - снимали в режиме приоритета диафрагмы, фокусное расстояние и диафрагму подобрали таким образом, чтобы достичь оптимальной глубины резкости на снимке. Выдержка достаточно короткая для съемки с рук, значение чувствительности ISO минимальное - фотография чёткая и качественная.
Композиция многоплановая, при компоновке кадра грамотно разместили главные объекты вблизи линий правила третей, что сделало снимок более выразительным. Хорошо, что оставили больше пространства над головой, портрет получился "устойчивым", но в то же время не "зажатым". Перевод в черно-белое выглядит уместно.

Замечания и рекомендации

Есть небольшой наклон фотографии влево, старайтесь контролировать положение камеры во время съемки. Также его можно исправить в Photoshop с помощью инструмента Straighten(Выпрямитель) в инструменте CroopTool(Рамка)

Выводы

Принято!