Работы студентов фотошколы

Задание: «Добавляем ритм в наши снимки»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Anna Minich

ритм

05.11.2016, 13:36
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Анна, какие интересные шкафчики!
Столько ценной и интересной литературы в низ представлено.
Вам удалось выделить , подчеркнуть чередование шкафчиков, оно создает ритм.
Линия дороги и книжных шкафов очень активная , так как использовано короткое фокусное расстояние объектива, усилена линейная перспектива. Передний план увеличен.

Замечания и рекомендации

Пейзаж желательно снимать в режиме Av- приоритет диафрагмы. В этом режиме Вы вручную можете выбрать значение диафрагмы F, чем выше это число, тем сильнее закрыта диафрагма и глубина резкости возрастает. Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 11, 16. Av полуавтоматический режим, выдержку выбирает сама камера.
Не совсем удачно получилось с освещением, для выделения ритма конечно хотелось бы выбрать момент, когда все шкафчики оказались бы в тени. Блики света немного нарушают ритм, отвлекают от него.

Выводы

Принимаю!