На этом снимке хотелось выделить кристаллики льда, они очень красиво смотрелись при солнечном свете.
Добрый день, Елена!
Оценка работы
Красивый кристаллы получились!
Отлично подобрали освещение и ракурс!
Свет направлен сзади, кристаллы отделены от фона, они как будто светятся изнутри.
Камеру сфокусировали точно на горочку с льдинками.
Диафрагма открыта и глубина резкости получилась маленькая, кристаллы здорово выделяются на размытом фоне.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии. Взгляд перемещается по поверхности снега к горизонту. Все планы взаимосвязаны между собой.
Замечания и рекомендации
Небо выглядит пустовато, границу кадра сверху можно расположить ниже в отметке 1. А слева переместить границу кадра в отметку 2 . Чтобы подсвеченная часть льдинок и снега стала больше.
Постарайтесь загружать снимок с размером минимум 2500 пикселей по длинной стороне. Чтобы была возможность оценить лучше резкость и качество изображения.
Выводы
Принимаю!
Добрый день, Екатерина! Большое спасибо за оценку и отзывы. Абсолютно согласна с Вами по всем замечаниям, обязательно учту. Нужно ли еще раз отправлять это фото для оценки?
Елена, нет не нужно, фото принято. Ждем Ваших примеров к другим заданиям. Удачи!