Так уж вышло, что пришлось сделать снимки на улице со слабым освещением. Понимаю, что шума напустил, как с ним правильно бороться?
Роман, здравствуйте.
Оценка работы
Очень хороший, милый, лаконичный и просто позитивный парный портрет у вас получился!
Обе героини гармонично вписываются в пространство изображения за счёт подходящего ракурса съёмки.
Малая глубина резкости не только эффектно отделяет моделей от фона, но и придаёт изображению значительно более объёмный вид. Красиво выглядит задний план со световыми бликами в размытии.
Обе модели верно расположены на одной плоскости относительно плоскости объектива, что позволило полностью включить из в область фокуса.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
Параметры камеры подобраны логично и правильно, диафрагма открыта для меньшей глубины резкости, плюс слабое освещение, выдержка короткая, ISO повышенное, но в меру.
Хотя уровень детализации и резкости действительно пострадал, т.к. вы повышали экспозицию судя по всему при обработке, появились сильные шумы.
Старайтесь обработку свести к минимуму, учитесь получать хороший снимок уже во время съёмки.
Снимая ночью, важно найти достаточно мощный источник освещения, например большой биллборд или яркую витрину магазина, тогда свет будет более выраженным, интенсивным и объёмным.
Выводы
Снимок принимается.
https://pp.vk.me/c837227/v837227659/b403/Ee6JNQh3rhI.jpg вариант где лица светлее, что лучше?
В редакторе немного подтянул shadow protection, экспозицию редко тяну во избежании лишнего шума
Где лица светлее - лучше, а вытягивание теней всё же привело к появлению шума.