Работы студентов фотошколы

Задание: «Пространство в кадре»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Маргарита Смирнова

Нравиться свет на этом фото

06.11.2016, 13:34
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Рита, здравствуйте.

Оценка работы

Свет действительно, очень красивый. Именно он создаёт настроение и атмосферу сюжета. Утренний свет мягкий, нежный, что придаёт сюжету лёгкость и воздушность. Несмотря на зимнее время и мороз, в кадре присутствую тёплые оттенки, украшающие снимок.

Вы достаточно грамотно скомпоновали сюжет. Так как небо пустое и не информативное, ему было уделено меньше внимания. Внимание акцентировано на передний и средний планы. Ветки деревьев на переднем плане добавляют эстетики и красоты, а в крышах домов на среднем плане прослеживается хороший ритмичный рисунок.

Фотография многоплановая, такие сюжеты интересно рассматривать. К тому же, многоплановость является одним из способов передачи объёма к кадре, глубины пространства.

Замечания и рекомендации

Смелее обыгрывайте веточки в качестве естественной рамки -1,2, чтобы усилить многоплановость и красоту сюжета.

Выводы

Работу принимаю.

1
1
2
2