Попробовала исправить. Переделала ББ в лайтруме, в фотошопе заплаткой убрала самые видные дефекты. Увидела, что с фоном действительно проблема во многом: полно всяких мелких пылинок и ворсинок.
Здравствуйте, Анастасия!
Оценка работы
Спасибо за проделанную работу, стало гораздо лучше. Цветопередача более точная, в целом снимок выглядит аккуратнее. Резкость хорошая. Спасибо, что учли рекомендации! В целом результат оцениваю как очень достойный.
Замечания и рекомендации
Можно немного добавить яркости, примерно 10-20 единиц в инструменте "Яркость/Контрастность" (меню Изображение-Коррекция в Photoshop), чтобы сделать еще ближе к идеалу.
За фоном, конечно, проще следить на этапе съемки, как и за чистотой объекта - просто потом меньше времени придется тратить за компьютером. Каталожная съемка редко предполагает большие гонорары, так что нужно стремиться "выдавать" результат максимального качества с минимальными затратами труда.
Выводы
Принято!
Спасибо за отзыв, Сергей!
Не за что, рад, что все получилось!