Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 3200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Nina Kuzmina

Как улучшить фотографию?

07.11.2016, 01:58
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте, Нина!

Оценка работы

Удачный кадр, момент поймали просто отлично! По настройкам камеры все отлично - выдержка достаточно короткая, кадр чёткий, без смаза, несмотря на большое фокусное расстояние. За счет бОльшего фокусного расстояния получилось очень хорошо размыть задний план, избавившись от мелких деталей и выгодно отделив от него главного героя. Сфокусировались точно по глазам, резкость хорошая. Баланс белого в автомате, но отработал правильно, цвета на снимке выглядят естественно. При компоновке снимка использовали правило третей, глаза расположили на верхней линии, хорошо что оставили чуть больше пространства над головой. Фотография резкая, контрастная, насыщенная. Очень здорово получилось!

Замечания и рекомендации

ISO довольно высокое, что несколько снизило мелкую детализацию. Проблему отчасти может решить светосильный объектив, но для анималистики нужны длинные фокусные расстояния, они как правило, довольно дороги.
С данной техникой можно посоветовать только искать более яркие сцены, стараться снимать в дневное время, чтобы света было больше, и снижать ISO. Хотя для этой техники, тем более с таким уровнем ISO качество довольно приличное.
Поставил метку на лапке цыпленка. Старайтесь контролировать всю площадь кадра при съемке, чтобы не допускать подобных "обрезок", они добавляют неряшливости снимкам.

Выводы

Принято!

1
!
Комментарии
  • Image-square_36010.11.2016

    Добрый день, Сергей! Спасибо за ценные советы, постараюсь все учесть-)