Работы студентов фотошколы

Задание: «Стрит-фотография»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarТатьяна Маркина

Эту фотографию сделала в начале лета, в первый день каникул. Знаю свои ошибки и выдержка длинновата для динамичных девочек и небо было пробито. Если с небо немного подправила, то одну смазанную девочку уже ничем не исправишь. Все равно мне нравится сценка: девочки играют, собравшись кружком, а бабушки ведут беседу.

08.11.2016, 09:19
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Татьяна.

Оценка работы

Вы отлично поймали момент. Передали атмосферу! За героями интересно наблюдать. Хочется приблизить и рассмотреть, как следует.

Замечания и рекомендации

Вы правы, выдержку можно укоротить. И глубину резкости хочется чуть больше. Репортажные сюжеты лучше снимать с прикрытой диафрагмой (f9).
И не бойтесь подходить чуть ближе. Еще лучше передадите эмоции.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Profile_avatar08.11.2016

    Спасибо, Надежда! Подходить ближе стесняюсь, нужно побороть комплекс, репортаж мне нравится.

  • Image-square_36008.11.2016

    Да, главное начать. Когда я была на мастер-классе по репортажной съемке, нам советовали сделать 100 портретов прохожих. Можно подходить к ним и прям просить их сфотографировать. После этого страх подходить ближе проходит. И сможете снять любой сюжет.