Работы студентов фотошколы

Задание: «Баланс белого»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Светлана Варенникова

Была пасмурная погода, баланс белого переместил в более теплые тона, чтобы снимок стал теплее и мягче. Параметры съемки: 1/50, f/5, 50 мм, iso 250

08.11.2016, 12:11
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Сергей.

Оценка работы

Цветовая температура оказывает большое влияние на ощущение зрителем фотографии. Все это обязывает автора фотографий ответственно подходить как к процессу постановки кадра, так и к установке баланса белого. Сейчас всё здорово, баланс белого установлен корректно, что позволило добиться естественных цветов. Кадрирование удачное, акцент именно на красивом замке. Исо низкое, выдержка короткая, что позволило избежать шумов и смаза.

Замечания и рекомендации

Если снимали с рук, на настройки выставлены корректно. Но если использовать штатив - то можно прикрыть диафрагму сильнее до F8-11 не боясь смаза, что позволит добиться звонкой резкости и большой глубины резко-изображаемого пространства, что очень важно в пейзажной фотографии.

Нет штатива - смелее закрепляйте камеру на подходящей опоре)

Выводы

Работу принимаю.