Работы студентов фотошколы

Задание: «Полная свобода выбора»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Антоний Тополов

Воздух Саян. Фото сделано в горах близ Саяно-Шушенской ГЭС. Это игумен Лука (Степанов). Получилось случайно. Утром шли из нашего домика. я впереди. Неожиданно развернулся и навел камеру и спрятал солнце за объектом. Тут же дунул сзади ветерок и я щелкнул. Вот что получилось. В цвете тоже хорошо. Но я выбрал ЧБ чтоб не отвлекаться на цвет

11.11.2016, 20:05
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Антоний! Рады видеть Вашу новую работу!

Оценка работы

Просто чудесный портрет получился! Как хорошо Вы поймали этот момент радости и света - во всех смыслах слова. Отлично передана улыбка, выражение лица героя.Хорошо пойман мечтательный взгляд героя, устремленный вверх. Отлично получилось "солнышко" из шевелюры нашего героя. Контровое освещение, подсветившее волосы добавило снимку настроения.

Замечания и рекомендации

Кадр скомпонован просто, но грамотно и лаконично. Снимок не "зажат", но и лишнего в кадре нет. Компоновка оптимальна для данного сюжета.
ЧБ-тонирование снимку тоже очень подошло. Оно позволило акцентировать внимание на лице и эмоциях героя. Выглядит грамотно, стильно, красиво, профессионально. Благодаря освещению и ЧБ-тонированию отлично передан объем на снимке.

Критиковать тут мне нечего - зрелая и грамотная работа.
Могу лишь порекомендовать использовать в таких ситуациях серийную съемку, дабы точно не упустить нужное мгновение.

Выводы

Желаю Вам продолжать в том же духе! У Вас получаются прекрасные кадры! Не останавливайтесь на достигнутом! Ищите интересные сюжеты!
Работу с удовольствием принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36011.11.2016

    Сердечно благодарю