Работы студентов фотошколы

Задание: «Линия красоты»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Антон Дмитриев

Линия красоты в виде речки, которая отправляет зрителя к главному объекту в кадре - башне.

12.11.2016, 20:27
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Антон, добрый день!

Оценка работы

Если условно разделить кадр на три части по горизонтали и по вертикали, то точки пересечения делящих линий и будут являться зрительскими центрами, а сами линии и называются линиями третей. В месте пересечения линий третей обычно располагаются сюжетно-значимые элементы фотографии. Эти точки первыми бросаются в глаза при просмотре фотографии.
Здесь значимый элемент фотографии как раз в такой линии и поэтому смотрится очень выразительно(1).
А извилистая линия реки вносит в кадр ощущение глубины и является своеобразным указателем ведущим внимание к главному в снимке, в этом с Вами, полностью согласна).

Замечания и рекомендации

По краям хочется чуть больше пространства оставить, чтобы линия реки не выходила за границы кадра и не соприкасалась с ними(2,3), а была внутри его. Это тоже способствует целостности снимка.

Выводы

С заданием справились.
Расширяйте границы кадра по-необходимости.
Принимаю!

1
1
2
2
3
3
Комментарии
  • Image-square_36012.11.2016

    Спасибо за рецензию!
    В данном случае специально скадрировал так, чтобы не вносить лишние объекты в кадр. Ну и башня выглядела бы мельче. Плюс руководствовался тем, что линия не теряется за кадром и ведет таки туда, куда нужно)

  • Image-square_36012.11.2016

    В любом случае, это не критично и Вашу позицию тоже понимаю.