Работы студентов фотошколы

Задание: «Гармоничное кадрирование»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Антоний Тополов

Кадр мне нравится и в этом первоначальном виде, но я создал триптих из одного кадра "точка зрения". Скадрировал приблизив объект(двух человек вдали. два кадра из триптиха присылаю вам. первый и второй. Третий кадр люди еще крупнее.

13.11.2016, 00:02
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Антоний!

Оценка работы

Сюжет, на мой взгляд, интересный. Само по себе место съемки необычное, колоритно смотрятся ритмы бревен и эффектно уходящая перспектива.
Почти монохромный формат кадра подчеркивает выразительность геометрии и линий и придает снимку драматизм.

Замечания и рекомендации

Кадрирование, на мой взгляд, было необходимо и, возможно, даже более интенсивное.
Фигуры в конце перспективы важны композиционно и сюжетно, но в исходном варианте почти неразличимы. При этом широкий угол увеличил масштаб переднего плана, который практически пуст. Но даже после кадрирования они остались мелковаты.
По возможности, стоило дождаться приближения фигур к вам.
Наиболее интересно будет смотреться такой триптих, в котором масштаб фигур будет изменяться по мере их движения, а не созданный за счет кадрирования одного снимка.

Выводы

Принимаю вашу работу.