Работы студентов фотошколы

Задание: «Тонирование в стиле Бреннан»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F5.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarРадунцева Надежда

(очень понравилась данная фотография, несмотря на то, что она изначально сделана не на высоком уровне, попробовала поработать над ней, чтобы как-то обыграть сюжет.)сделала акцент на глазах модели, с помощью стилизации смягчила цветовую гамму, несколько не уверена насчет кадрирования .

13.11.2016, 15:14
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Надежда! Спасибо за работу и развернутый комментарий.

Оценка работы

Согласна с вами, портрет интересный - образ модели очень живой и непринужденный, вы прекрасно поймали эмоциональный взгляд.
И обработка помогла усилить эффект.
В исходнике довольно сложные цвета - кожа кажется красноватой, а на носу и щеках присутствуют голубоватые отсветы от неба, которые также искажают цвет лица.

Замечания и рекомендации

Стилизация легла на снимок удачно. Колорит стал более приглушенным и пастельным, тонирование помогло выровнять оттенок кожи. Появился приятный эффект ретро.
Возможно, локально стоило чуть сильнее осветлить лицо - оно темновато.
А что касается кадрирования, получилось, конечно, довольно тесно, но с другой стороны никак иначе не устранить ненужный темный объект, попавший в кадр на переднем плане.

Выводы

Принимаю вашу работу.