Работы студентов фотошколы

Задание: «Красивый кадр не выходя из дома»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 320
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИльдар Нуруллин

Мне понравился сам процесс работы с камерой.Все очень просто,доступно и понятно. Сюжет моей фотографии заключается в том что вечером,когда хочется уюта и тепла, в этом как никто другой разбирается кот.При съемке использовался програмный режим,чувствительность авто,максимальное значение:1600.Использовала освещение лампой на объект.

14.11.2016, 01:50
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Ильдар! Это Ваша первая загрузка работы на нашем курсе. Добро пожаловать! Меня зовут Константин, я и мои коллеги будем рецензировать Ваши работы.

Оценка работы

Отличный кадр! Кот и правда чудесный и очень уютный. От него прямо веет теплом и уютом! Отлично пойман момент - кот обнимает игрушку.

Кадр отлично скомпонован. Ничего лишнего, только основной сюжет: котик и игрушка.
Радует абсолютно профессиональный подход к освещению. Очень правильно, что подсветили нашего героя лампой! Это помогло сделать качественный кадр и не пришлось использовать встроенную "вспышку в лоб".

Замечания и рекомендации

Автомитка в целом корректно справилась с настройкой параметров.
Обращаю внимание лишь на длинноватую выдержку - 1/30 сек. На такой выдержке велик риск получить "шевелёнку", смаз изображения от дрожания камеры в руках или/и движений объекта съемки. Чтобы не случалось смаза, лучше снимать на выдержках короче 1/60 сек.
Как укоротить выдержку, снимая в режиме Р? К примеру, взяв на себя управление светочувствительностью и выбрав то значение ISO, при котором выдержка станет достаточно короткой. Просто повышаем ISO и смотрим на экран или видоискатель, как меняются параметры экспозиции. На дальнейших уроках мы более подробно ознакомимся с настройкой параметров съемки.

Выводы

Отличный снимок, Ильдар! Работу с удовольствием принимаю!
Удачи Вам в обучении!