Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 100
  • 3 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАкоб Варданян

Добрый вечер. Камера NIKON D3200. Выдержка 3 с. Диафрагма f/7.1. ISO-100. Режим съемки: M. Кадр статичный, камера установлена на неподвижной поверхности, что позволило увеличить выдержку и выбрать более низкое значение ISO. Баланс белого установлен на авто. Буду рад услышать критику, спасибо)

14.11.2016, 05:53
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Акоб! Спасибо за новую работу!

Оценка работы

Красивый ночной вид! Выбрано отличное место для съемки. Отличная яхта на переднем плане.
Радует грамотный подход к съемке. Штатив, длинная выдержка, прикрытая диафрагма - всё вполне профессионально!

Замечания и рекомендации

Но и покритиковать можно:
Снимок темноват. Хочется рассмотреть на нем больше деталей.
В условиях ночной съемки, не стоит ориентироваться на дисплей фотоаппарата - на нем снимки выглядят светлее, чем есть на самом деле.
Лучше проверять их яркость по графику гистограммы. Сейчас гистограмма говорит, что снимок и правда чуток недоэкспонирован.
http://prophotos.ru/lessons/17582-chto-takoe-gistogramma-uchimsya-chitat-gistogrammu-izobrazheniya
Его можно вывести на дисплей аппарата при просмотре снятых изображений.
Ничего страшного в небольшой недоэкспозиции кадра нет: это легко правится при обработке на компьютере.

Выводы

Поэтому данный кадр я принимаю. Видно, что Вы вполне грамотно и осознанно подходите к съемке! Отлично!