Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Перегудова

Олег, спасибо за комментарий. Вот еще одна иллюстрация к вопросу света и тени, более удачная с т.з. компоновки (на мой взгляд). Акцент на группе деревьев, освещенной ярким солнцем. Целью также является показать столбики ведущей к деревьям лестницы и сделать прозрачной тень под деревьями, чтобы был виден пикник, уж коль скоро он там есть. Попробовала осветить столбики в тени при помощи функции D-Lighting. Использовала самое маленькое ее значение. Стало лучше. Прочитала про HRD - но мой аппарат такие возможности не предоставляет. Жду комментариев. Спасибо!

16.11.2016, 12:53
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Мария!
Спасибо за доработку :)

Оценка работы

Вот теперь вопросов по экспозиции нет. И главный объект присутствует, снимок смотрится понятно. Плюс к основному элементу ведет линия. И есть передний план, который дает объем, но при не обращает на себя много внимания, так как находится в тени. И функцию D-Lighting вы применили аккуратно, снимок сохранил естественность. :)

Замечания и рекомендации

Единственное, старайтесь не перегружать фотографию деталями и объектами, максимально убирать ненужное. Вот тут получилось многовато всего по бокам. возможно стоило отойти назад, увеличить фокусное, чтобы уменьшить угол обзора объектива и таким образом убрать часть объектов :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36016.11.2016

    HDR ))