Работы студентов фотошколы

Задание: «Работаем с диафрагмой»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3000
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вероника Борзикова

На прогулке. Снимала в режиме М. Диафрагму открыла до F4. Повысила ISO до 200, так как света была недостаточно (начинало темнеть). В принципе все устраивает, если придраться, можно было убрать желтые качели и фон посильнее размыть.

18.11.2016, 16:12
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый день, Вероника!

Оценка работы

Хороший получился портрет, добрый, веселый! Очень хорошо поймали настроение модели!
Снимали на ручных настройках, параметры подобрали верно. Выдержка достаточно короткая для съемки с рук, диафрагма приоткрыта, значение чувствительности ISO низкое. Сфокусировались точно, главный герой в резкости. Снимок получился качественным, чётким, присутствует акцент резкостью на главном объекте.

Замечания и рекомендации

Качели можно было убрать из кадра, ну или взять полностью, вы правы. Что касается размытия, то тут тоже можно было усилить эффект.
Возможно, стоило использовать бОльшее фокусное расстояние (ФР) и вертикально ориентировать кадр (повернуть камеру на 90 градусов), тогда главный герой занимал бы на снимке больше пространства, фон размылся бы и лишние детали(качели) не попали бы на снимок.

Выводы

Принято!