Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице»
Image-square_50
Image-normal
E-M1
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Максим

Набережная. Эмираты.

19.11.2016, 14:50
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Максим, приветствую!

Оценка работы

Благодаря съёмке на открытой диафрагме F1.8 и использованию фокусного расстояния 75мм - удалось замечательно выделить модель в кадре резкость, а фон шикарно увести в нерезкость. Очень выразительный портрет получился. Исо низкое, так что качество на высоте.

Взгляд в камеру создаст более сильный акцент, привлечёт внимание зрителя, но и взгляд в сторону вполне допустим, ведь по направлению взгляда оставлено достаточно визуального пространства. Фотография в таком случае получается недосказанной и зрителю интересно, что же привлекло внимание модели.

Замечания и рекомендации

По компоновке - локотки рекомендуют не "подрезать", смелее показывайте их в кадре полностью. В целом, сейчас это не является критичной ошибкой.

Если выдержка опускается ниже 1/фокусное расстояние, лучше немного поднять исо чтобы укоротить выдержку. К счастью, сейчас смаза удалось избежать, снимок получился резкий.

Выводы

Работу принимаю.

1
1