Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 560
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
19.11.2016, 17:33
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Александр.

Оценка работы

У вас определённо, имеется фотографическое чутьё и чувство композиции. Красивые сюжеты замечаете)

Сейчас вы достаочно грамотно разместили синичку в композиционно выгодном месте на линии третей. Птица выделена резкостью благодаря съёмке на открытой диафрагме F5.6 и зуме 230мм. Фон шикарно увели в нерезкость, получив выразительное боке. Исо не завысили, так что качество на высоте. Выдержка 1/250 оказалась вполне комфортна для съёмки с рук телевиком, смаза удалось избежать.

В кадре отлично прослеживается ритм. Ритмическое чередование элементов в кадре всегда притягивает внимание зрителей. Ритм – одно из самых простых и, в то же время, самых сильных выразительных средств фотографии.

Его присутствие создает ощущение организованности пространства, лаконичности и ясности формы. Выражает идею непрерывности, периодичности, протяженности снимаемого объекта в пространстве и во времени.

Замечания и рекомендации

По экспозиции всё здорово, но в большинстве случаев - съёмка зимних сюжетов будет требовать положительной поправки экспозиции, чтобы получить нормальный по яркости снимок.

Выводы

Работу принимаю.