Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 400
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Шведова

Фото сделано при дневном свете без вспышки, на автоматическом режиме.

20.11.2016, 15:00
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анна, здравствуйте.

Оценка работы

Очень милый и лаконичный снимок у вас получился!
Фигурка собачки придаёт кадру более позитивный и забавный вид, пельмени посыпанные зелёным луком и сметаной выглядят весьма аппетитно, создаётся приятная уютная атмосфера и некоторый сюжет.
Подобран неплохой ракурс съёмки, все главные объекты изображения находятся в пространство кадра и зоне резкости, фокус настроили верно.
Свет мягкий, рассеянный, создаётся объёмный свето-теневой рисунок с лёгкими полутонами. В кадре нет ни чего лишнего, снимок легко воспринимается зрителем.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Кадр неплохо выглядит в техническом плане, изображение получилось ярким, контрастным, в меру резким и детализированным, с натуральной насыщенной цветовой палитрой. Автоматика камеры хорошо подобрала общие настройки.

В дальнейшем пробуйте снимать в режиме приоритета диафрагмы Av (или A), это довольно оптимальный режим съёмки подходящий под большинство существующих задач.
Он позволит вам лучше контролировать базовые параметры камеры и даст значительно больше практического опыта в понимании работы фотоаппарата.

Выводы

Снимок принимается.

1
Обратите внимание откуда падает свет, старайтесь более располагать все объекты композиции в стороне источника освещения, а не против него.
Комментарии
  • Profile_avatar20.11.2016

    При загрузке фото почему-то развернулось...(((

  • Image-square_36024.11.2016

    Фото иногда поворачиваются, мы это дело исправляем и в любом случае просматриваем исходный снимок с большом разрешении :)