Работы студентов фотошколы

Задание: «Укладываемся в глубину резкости»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D610
  • ISO 100
  • 1 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алексей Пацуков

Режим - М, ISO 100, F11, выдержка 1/1.3, фокусное расстояние 62mm.

21.11.2016, 20:12
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Алексей, здравствуйте.

Оценка работы

Замечательный снимок!
В кадре удачное решение по композиции, все значимые объекты снимка хорошо согласуются друг с другом и при этом весьма гармонично вписываются в пространство изображения.
Чайник создаёт на себе акцент за счёт лаконичных форм, три конфеты на палочках также задают некоторый ритм и классные цветовые контрасты, привлекая внимание зрителя.
Жёсткий характер освещения придаёт снимку более графичный вид, с акцентом на фактуре и текстуре.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике кадр выглядит очень хорошо, все параметры камеры подобраны совершенно верно.
Диафрагма прикрыта для лучшей детализации, ISO минимальное для качества, выдержка длинная для экспозиции.
Яркость и контраст на высоком уровне, снимок достаточно резкий и детализированный. Общая цветовая палитра натуральная и насыщенная.

На счёт выдержки, скорее всего движок нашего сайта округлил её значение, на самом деле выдержка действительно составляет 0.8 секунды.

Выводы

Снимок принимается.

Комментарии
  • Image-square_36021.11.2016

    Кстати, выдержка 1/1.3 c - и как на камере стояла и так же после смотрю в данных снимка на камере, так же и в программе ViewNX-i, а сайт показывает почему-то что выдержка 1s. Почему так ?