Работы студентов фотошколы

Задание: «Долой цвет!»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Сергеевна Плигина

Здесь изгиб фонаря перекликается с естественными изгибами деревьев. Черно-белый цвет подчеркивает этот акцент. Жду критики.

25.11.2016, 19:54
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Алёна, здравствуйте.

Оценка работы

Замечательный снимок!
В кадре отлично составлена композиция, изображение выглядит лаконично, взвешенно и цельно, при этом легко воспринимается зрителем даже с учётом большого количества деталей.
Удачно подобран ракурс и оптимальная точка съёмки. Крупное дерево и фонарь хорошо заполняют передний план, а здание с красивым архитектурным ансамблем дальний план.
Чёрно-белый формат хорошо подходит для данного сюжета, придавая снимку более графичный и жанровый вид, с акцентом на формах и силуэтах, плюс создаётся атмосфера.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Кадр отлично смотрится в техническом плане, общие параметры камеры подобрали совершенно верно.
Диафрагма прикрыта для лучшей детализации, ISO минимальное, выдержка достаточно короткая.
Снимок получился светлым, контрастным и резким, при этом очень хорошо детализирован.
Явных ошибок и замечаний нет.

Выводы

Снимок принимается.

Комментарии
  • Image-square_36025.11.2016

    Спасибо, Дмитрий! Польщена высокой оценкой! :) А то, что фонарь и дерево растут из нижней границы снимка, это не ошибка? Меня этот момент немного смущает, т.к. часто читаю, что лучше так не делать :)

  • Image-square_36027.11.2016

    В данном случае это не ошибка, композиция выглядит вполне удачно!