Работы студентов фотошколы

Задание: «Овощ крупным планом»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Гартвик Юрий

Что бы привлечь внимание к снимаемому объекту разместил на темном фоне.А чтобы не было скучно добавил зеленного лука и нож.

27.11.2016, 12:46
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Юрий.

Оценка работы

Без ножа и без лука, сюжет смотрелся бы болен простым, верным решением было включить данные объекты в кадр. Разделочная доска размещена на диагональной линии кадра, ее размещение можно так же назвать выгодным. Яркие помидорки привлекают внимание зрителя, являясь смыслом и визуальным центром кадра.

И по настройкам все здорово, выставлены они грамотно, что позволило добиться звонкой резкости и отличного качества. Камеру закрепили крепко, смазать удалось избежать. Вспышка позволила получить нормальный по яркости снимок, удачно осветил сцену.

Замечания и рекомендации

Обратите внимание на чёрный фон, сейчас он очень контрастный и создается впечатление что объекты съемки висят в воздухе. Хотя, для съемки меню часто применяют именно такой вариант.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36028.11.2016

    Александр, спасибо за принятую работу. Буду и дальше стараться.