Работы студентов фотошколы

Задание: «Ищем вертикаль»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 640
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Устинович

Добрый день! Нашлась не одна, а сразу несколько вертикалей ))). Они же еще и создают ритм. Смотрю на снимок и понимаю, что он мог бы быть интересней, если бы человек, который практически не различим на заднем плане, оказался бы в поле зрения. Хотя в момент съемки мне казалось ровно наоборот. Снимала в режиме приоритета диафрагмы.

27.11.2016, 17:08
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Алёна, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок!
Подобрали интересное место съёмки, плюс составили грамотную композицию. Линии колоннады создают хорошие визуальные направляющие от переднего плана к дальнему, передавая перспективу.
Ряды колонн задают отличный ритмический рисунок на всём протяжении перспективы, а горизонтальные деревянные переборки в верхней части кадра задают второстепенный ритм.
Богатая зелень образует удачное визуальное обрамление для всей колонная, создаётся некоторая атмосфера и настроение.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Прекрасная реализация кадра в техническом плане.
Кадр выглядит контрастно и резко, при высоком уровне яркости и детализации. Общая цветовая палитра натуральная, все оттенки насыщенные и выглядят естественно.
Параметры камеры подобраны неплохо, диафрагма закрыта для лучшей детализации, ISO не слишком высокое, только выдержку старайтесь не опускать ниже 1/60, чтобы не было смазов.

Выводы

Снимок принимается.

1
Возможно кадр будет выглядеть более интересно при жёстком солнечном освещении, пробиваясь сквозь зелень и переборки будет получаться классный графичный теневой узор.
Комментарии
  • Image-square_36027.11.2016

    Спасибо!