Работы студентов фотошколы

Задание: «Раскрашиваем чёрно-белое изображение»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 250
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алена Корецкая

Здравствуйте! Решила закрашивать не всю картинку целиком, а сделать всего лишь цветной акцент. Я не знаю, может, я что-то делала не так, но цвет при обработке кистью выглядит как бледненький оттенок, не более. На этом листике много слоев маски. В общей сложности около часа прорисовки. Так и должно быть?

27.11.2016, 20:01
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Алена!

Оценка работы

По-моему, очень здорово получилось! Цветной акцент очень удачно тут смотрится, листик получился ярким и сразу привлекает внимание. К тому же, вы отлично придумали с голубоватым сплит-тонированием черно-белого фона, создали таким образом приятное глазу сочетание теплого и холодного.

Замечания и рекомендации

Что касается корректирующей кисти, во-первых, нужно проверить настройку ее прозрачности, во-вторых, насыщенность тонирования. Для раскрашивания все эти параметры нужно поставить на максимум, кисть должна быть полностью непрозрачной, насыщенность 100.
В любом случае, несмотря на трудности, вы получили отличный результат!

Выводы

Принимаю вашу работу.

Комментарии
  • Image-square_36027.11.2016

    Ольга, ура! Спасибо! Я бы не пережила, если бы конкретно эту работу не приняли))) Шучу, конечно))) Сейчас еще раз перепроверю кисти, спасибо за совет. Может, где-то что-то не дотянула.

  • Image-square_36027.11.2016

    Почему бы не принять хорошую работу))