Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D810
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алексей Сим

Байкал. Композиционным центром является ярко оранжевая береза находящаяся в верхнем правом центре третей. коряга и линия берега находятся на восходящей диагонали и дополнительно направляют взгляд к этому центру. Туда же скатывается диагональ склона. Горизонт расположен примерно по верхней трети

29.11.2016, 20:43
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Оценка работы

Алексей, вы умеете передать красоту места. Отлично скомпоновали снимок. Прекрасно направили наш взгляд к яркому цветовому акценту. Коряга отлично уравновесила снимок и направила наш взгляд, как верно вы заметили.
Верно прикрыли диафрагму. Глубина резкости отличная. И цифрового шума нет, т.к. значение ISO минимально.

Замечания и рекомендации

Я бы посоветовала чуть ослабить насыщенность. Смотреться будет естественнее. И небо тяжеловато. Можно немного осветлить.

Выводы

Принято.