Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ксения Черногорова

Добрый вечер! Проверьте пожалуйста эту работу. Снег снимать оказалось сложнее, чем я думала. Фотография доработана в редакторе.

29.11.2016, 22:27
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Ксения!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Интересный зимний снимок вышел.
Вы здорово поймали момент.
Удачно скомпоновали фото, оставив достаточно места по направлению взгляда девочки. Этим добавили кадру динамики.
Резкостью выделили малышку, акцентировали ее в кадре, а фон размыли.
Короткой выдержкой смогли "заморозить" динамичный момент.
Хорошо поработали с цветом, добившись верной цветопередачи.
Очень уместно применили положительную экспокоррекцию.Дело в том, что переизбыток светлых тонов «слепит» камеру, поэтому она пытается «прищуриться», выставляя в настройках более короткую выдержку, чем нужно. На выходе мы получаем вместо белого серый цвет. Поэтому, снимая зимние сцены, нужно увеличивать количество света, попадающего в объектив, для чего и применяется положительная экспокорреция.

Замечания и рекомендации

Еще здорово было бы не подрезать ножки малышки, показать их полностью.
Вот полезная статья по зимней фотографии http://www.si-foto.com/chto-i-kak-fotografirovat-zimoy-v-snezhnuyu-pogodu/ .Предлагаю ознакомиться для лучшего понимая этого процесса.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36029.11.2016

    Большое спасибо!

  • Image-square_36029.11.2016

    Очень интересная статья. Еще раз спасибо!