Работы студентов фотошколы

Задание: «Переводим в монохром»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 160
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Кузьмина

На юбилее прабабушки. Вы меня фотографируйте, а руку мне все равно подайте!! В зале было ужасное освещение и на снимке получилось очень лишних цветов. ЧБ в данном случае спасает кадр. Я специально не убрала руку справа, она является частью композиции. Забавно смотрится, как малыш за нее держится

01.12.2016, 11:58
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Елена, добрый день.

Оценка работы

Отлично вы поработали над снимком, Елена! Кадр очень милый, трогательный, классный вы момент поймали на банкете. Но условия съемки были не самыми лучшими и картинка была сложной для восприятия. верным решением было снимок перевести в ЧБ, выделив тем самым главных героев- цветовые акценты теперь внимание не отвлекают.

Замечания и рекомендации

Вот только старайтесь больше контраста придавать работе, чтобы еще лучше выделить портертируемых. Добиваться этого можно как базовыми коррекциями, так и работой с цветовыми каналами в монохромном режиме. Можно и кривые применять (статья о данном инструменте: http://vasili-photo.com/articles/curves-and-levels.html) - тут все способы подойдут.

Выводы

Принимается!