Захотелось сфотографировать ручку. Буду рада услышать совет, как снять это более качественно
Здравствуйте, Оксана!
Оценка работы
У вас получилась очень нежная и трогательная фотография! Выбрали замечательный сюжет, маленькая ручка лаконично смотрится на достаточно однородном светлом фоне, поймали динамичную фазу движения.
Замечания и рекомендации
Но обратите внимание на освещение! Снимок сделан со встроенной вспышкой
Вспышка, конечно, дает возможность сделать хорошо освещенную фотографию даже в полной темноте.
Однако она падает на ручку фронтально (как говорится, "в лоб") и из-за такого направления света мы не видим в кадре теней.
Так как светотени нет, все тени заполнены, снимок выглядит плоским.
А оставшиеся тени - очень резкие и жесткие (контур на фоне). Это не очень удачно, ведь объем в плоскостной фотографии очень важен!
Так что, предлагаю вам поснимать такой крупный план с естественным освещением, лучше всего подойдет дневной свет от окна.
Уделите внимание фокусировке - сейчас фокус практически на запястье, а пальчики размыты.
Постарайтесь именно на них фокусироваться. Точку фокусировки задавайте, удобнее всего здесь будет режим покадровой фокусировки One Shot.
Выводы
Предлагаю с сюжетом поработать!