Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет у окна»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Дарья Стрельникова

Ручная настройка, длинная выдержка, раскрытая диафрагма. Штатив соорудила из подручных средств. К сожалению не было возможности отойти дальше, по этому объектив на 18 .

02.12.2016, 16:37
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте, Дарья!

Оценка работы

Хороший получился портрет при мягком освещении! Снимали с ручными настройками, параметры подобрали верно - молодец! Очень точная фокусировка, отличная резкость на лице. При компоновке снимка оставили достаточно пространства по направлению взгляда. Снимок чёткий, яркий, контрастный, с правильной цветопередачей.

Замечания и рекомендации

Можно было немного больше пространства оставить над головой. В крупноплановых портретах принято размещать глаза на верхней линии третей (правило третей в фотографии http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii)

Выводы

Принято!