фотографировал с низкой точки, режим М, редактировал в ACDSee Pro 9, уменьшил экспозицию до -0,50 eV и добавил контраста.
Здравствуйте, Илья! Спасибо за новую работу!
Оценка работы
Красивый вид! Выбрана отличная точка съемки! Радует фактурный снежный сугроб на переднем плане.
Подход к съемке абсолютно корректный: штатив, прикрытая диафрагма, минимальное ISO. Отлично!
Замечания и рекомендации
Не торопитесь обрабатывать кадры - нам сейчас важно научиться работать с фотоаппаратом, а не с компьютерной обработкой! Про обработку мы поговорим на соответствующем уроке.
Обработка не даст Вам в полной мере научиться пользоваться настройками фотоаппарата (всегда есть соблазн поправить недочеты на компьютере), а преподаватель не сможет обработанный кадр адекватно оценить и дать подходящие советы. Ничего страшного, если Вы пришлете снимок, выглядящий не идеально. У нас же не конкурс и не выставка:) Зато мы с Вами сможем его детально обсудить!
Но спасибо, что написали про обработку и про то, какие действия Вы совершали. В целом, обработка не сильная, Вы ею не злоупотребляли и она пошла на пользу фотографии. Подозреваю, что так же Вы при обработке произвели кадрирование.
Совет: обрезайте снимок под стандартное соотношение сторон: 3к2, 4к3, 1к1. Фото с такими пропорциями лучше воспринимается зрителем, к тому же его будет легче напечатать.
Выводы
Красивая и качественная работа! Кадр принимается!
спасибо!