Работы студентов фотошколы

Задание: «Ритмичный фон»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Зырянова

исо 100, выдержка 1/250, 18 мм,ф 6,3

03.12.2016, 13:05
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за новую работу!
Спасибо за комментарий, но все параметры съемки мы видим и так. Курс у нас творческий и поэтому в комментарии можно рассказать немного о фото. Расскажите, что изображено на снимке и почему Вы решили это сфотографировать. Можно рассказать как проходила съемка. Расскажите, что Вам нравится в представленной фотографии, а что - не очень. Это повысит эффективность обучения, позволит дать Вам подходящие советы. Если преподавателя спросить о чем-то или рассказать ему что-то, то его ответ точно станет полнее и информативнее.

Оценка работы

Интересное и качественное фото.
Действительно, ритмичный фон тут присутствует! Ритм из красных флагов отлично подчеркнут благодаря обработке фотографии.
На фоне флагов, памятник выглядит красиво и эффектно.

К параметрам съемки нет никаких вопросов - вполне профессиональный подход: прикрытая диафрагма, низкое ISO.

Замечания и рекомендации

Кажется, чуть-чуть завален горизонт. Я это определил по наклону заведомо горизонтальных и вертикальных предметов (1,2), на которых не сказались перспективные искажения, возникшие при съемке на широкоугольный объектив https://goo.gl/Saqg6L . Пейзажи, как и архитектуру лучше снимать так, чтобы горизонт оставался горизонтальным, этому стоит уделить внимание.. К счастью, если завал горизонта не очень велик, данную проблему можно легко поправить при обработке изображения на компьютере, просто повернув немного картинку.

Выводы

Красивый кадр! Отлично подходит к нашему заданию! Работа принимается.

1
1
2
2