Работы студентов фотошколы

Задание: «Фокус на глаза»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3000
  • ISO 200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вероника Борзикова

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за отзыв и рекомендации. Сначала немного расстроилась, но потом убедилась, что, действительно, изменив фокусное расстояние, картинка стала лучше. Ставила маленькое ФР для того, чтобы диафрагма была наиболее открыта (к сожалению, объектив не светочувствительный), а про то, что лицо исказится, не подумала. Благодарю!

03.12.2016, 16:58
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер, Вероника!

Оценка работы

Спасибо что учли рекомендации и сделали работу над ошибками! Теперь снимок воспринимается гораздо комфортнее! Экспозиция на фото подобрана верно, а вот настройки можно было немного доработать.

Замечания и рекомендации

Старайтесь не снимать с рук (без упора камеры) на выдержках длиннее 1/50. Чаще всего это приводит к смазу снимка за счёт дрожания камеры, рук или движения самого объекта съемки. Если света катастрофически недостаточно (и увеличение ISO уже не помогает), то нужно обязательно фиксировать камеру на штатив или другой устойчивый упор.
если нет штатива http://lightroom.ru/photomaster/45-64.html

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36003.12.2016

    Спасибо! Учту.