Добрый вечер. Фото снималось в темном помещении, источник света - свеча (расположена за клиновым листом). Из-за своей прозрачности кленовый лист пропускает свет от свечи, и создается впечатление будто это светится сам листик. К сожалению фотографирую без штатива, одной рукой держала лист, а другой камеру (поэтому кадр не на столько четкий на сколько хотелось бы). Наверное стоило поставить выдержку меньше?
Добрый день, Анна.
Оценка работы
Очень хорошая задумка. Вы получили выразительный, приятный свет. Передали атмосферу золотой осени. Очень эффектно подсветили лист. Выбранная диафрагма позволила мягко размыть фон, акцентировав наше внимание. Значение ISO в допустимом диапазоне, благодаря чему нет критичных шумов.
Замечания и рекомендации
Да, выдержка длинновата для съемки с рук, но смаза вы избежали. В идеале, лучше фиксировать камеру. Если такой возможности нет – то тогда завышайте ISO, чтобы укоротить выдержку.
Выводы
В целом, образ сложился.
Принято!