Работы студентов фотошколы

Задание: «Фотография в низком ключе»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 160
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Антонова

Добрый вечер! Фото в низком ключе. Пробовала кадрированием сместить героиню из центра, но решила оставить как есть. Жду критику.

04.12.2016, 23:08
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за работу!

Оценка работы

Чудесный, атмосферный портретный снимок!
Великолепна передана атмосфера в кадре - фотография выразительная, читается ощущение задумчивости, мечтательности маленькой модели.
Органично смотрится естественный взгляд через плечо.
Интересно поработали со светом - девочка подана полусилуэтно на ярком фоне, освещено лицо фактурно и объемно, четкий профиль выделяется на фоне окна.
Композиция довольно гармоничная, можно, конечно, чуть сместить фигуру левее, но и сейчас достаточно пространства в направлении взгляда.
В техническом плане замечаний нет. Контрастная фотография с выразительными линиями и формами прекрасно подходит для монохромной подачи.

Замечания и рекомендации

Небольшие замечания:
Старайтесь избегать прерванного профиля. Показывайте лицо либо четко в профиль, либо в три четверти - дальний глаз, выступающий из-за переносицы нарушает линию профиля.
Кроме того, я бы поработала с рукой, она согнута от камеры и выглядит обрезанной.
Можно, например, попросить модель коснуться пальчиком подбородка, чтобы читалась форма кисти. Это, к тому же, добавит выразительности силуэту.
Но в целом работа очень хорошая!

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36004.12.2016

    Ольга, спасибо!