Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в сложных условиях»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 2000
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Дзубленко

Здравствуйте! Сделала портрет своей любимой собаки при сложных условиях освещения. В программе Capture NX-D "обрезала" кадр, откорректировала баланс белого. Так как ISO было завышено, подавила цифровые шумы с помощью настройки Noise Reduction. Очень надеюсь, что с заданием справилась.

06.12.2016, 13:51
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анастасия, здравствуйте.

Оценка работы

Ой какой милый главный герой снимка у нас появился!
Собака выглядит крайне выразительно, особенно её очаровательный взгляд.
Обработку сделали довольно грамотно и по существу. Кадрирование позволило убрать лишнее пространство, создав лучший акцент на собаке, снимок выглядит более взвешенно и цельно.
Изменение баланса белого также сделано совершенно верно, полностью минимизированы явные жёлтые цветовые тона, теперь общая цветовая палитра приобрела натуральные и естественные оттенки, в частности совершенно чистый белый цвет. Шумы также подавили правильно.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Пожалуйста загружайте результат обработки большего разрешения, желательно не менее 1600 - 2000 пикселей по длинной стороне, это позволит провести более полноценный анализ изображения, в частности резкость, детализацию, шум, качество, цвет и т.п.

Также старайтесь в помещении снимать днём, возле окна, это позволит создать лучший световой поток, ISO можно будет немного понизить, выдержку также желательно не опускать ниже 1/60, чтобы не было смазов.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36006.12.2016

    Огромное спасибо!Учту все ваши рекомендации в будущем!