Городской пейзаж. Самый фотогеничный город Истрии. Хотела приблизить дома еще ближе, но потом решила захватить лодки, на мой взгляд, они придают динамику снимку.
Здравствуйте, Ольга.
Оценка работы
Захватить в кадр и лодочки, было верным решением, позволившим подчеркнуть многоплановость и добавить выразительный передний план, с которого зритель начинает знакомство с сюжетом. Снимок получился позитивным, ярким, благодаря солнечной погоде и выразительным объектам съёмки. Исо низкое, выдержка короткая, так что качество на высоте. Автоматика верно прикрыли диафрагму до F10, что обеспечило звонкую резкость на всём поле кадра. Выставив максимальный зум, удалось приблизить дальний план, красивые дома. Вот такая особенность при съёмке на максимальном зуме)
Замечания и рекомендации
Съемка телевиком имеет свои особенности. Всем ясно , что телеобъектив при фотосъемке используется для увеличения удалённых предметов и иногда без него совсем не обойтись. Однако здесь нужно помнить, что использование телевика сжимает пространство, и сближает передний и задний планы. А так же при использовании телевика, вероятность "шевеленки" возрастает. Поэтому нужно снимать на коротких выдержках, либо использовать штатив.
Выдержка сейчас очень короткая, так что смаза удалось избежать)
Выводы
Работу принимаю.
Александр, спасибо за отзыв о работе!